Условия акции «20% кешбэк за поездки по России» для туристов

С 18 января 2022 года снова начинается акция с кешбэком от Ростуризма и карты «Мир». Она продлится до 12 апреля 2022 года. Правила те же: турист, оплативший путешествие внутри страны картой «Мир», получает кешбэк — 20% от стоимости тура или проживания.

По данным Ассоциации Туроператоров России, в 2021 году в акции с кешбэком от Ростуризма и карты «Мир» поучаствовали почти 1,7 млн россиян. Они приобрели туров и проживания в отелях более чем на 34 млрд рублей — в виде кешбэка на карту вернулось 6,7 млрд рублей. Представители туристической ниши отмечают, что не менее 50% туристов приняли решение отправиться в поездки по стране только благодаря акции.

Условия акции «20% кешбэк за поездки по России» для туристов

Правила акции, часто задаваемые вопросы и полный список участников размещены на лендинге Мирпутешествий.рф. Всё о карте «Мир», её получении и регистрации для участия в акции можно почитать на Privetmir.ru/russiatravel.

  1. Вернуть 20% можно с покупки пакетного тура, железнодорожного тура с проживанием в поезде или отеле, путёвки в санаторий, круиза или проживания в отеле от 2-х ночей. В пакетный тур могут быть включены проезд, проживание и питание — кешбэк посчитается от полной стоимости тура. Но не получится забронировать отдельно авиабилеты и отель и получить с каждой покупки 20%.
  2. Тур нужно оплатить одним платежом и только с карты «Мир», зарегистрированной в программе лояльности платёжной системы «Мир».
  3. Купить тур или проживание нужно с 18 января до 12 апреля 2022 года.
  4. Поездка, купленная в рамках акции, должна начаться не ранее 18 января и закончиться не позднее 30 апреля 2022 года. Для круизов и железнодорожных туров срок окончания поездки — 1 июня 2022 года.
  5. Минимальная продолжительность тура или проживания — 2 ночи. 
  6. Минимальная стоимость тура не ограничена. Он может стоить и 3 000 рублей, кешбэк всё равно начислят. Максимальная сумма кешбэка с одной покупки — 20 000 рублей.
  7. Кешбэк начислят на карту в течение 5 рабочих дней.
  8. Количество покупок туров в рамках акции не ограничено. Можно путешествовать хоть каждую неделю и получать кешбэк.

Что делать туристу, если нет карты «Мир»? 

Карту можно заказать в банке-партнёре платёжной системы «Мир». Среди них СберБанкАльфа-Банк и Тинькофф Банк, где карту можно оформить за 2 минуты бесплатно онлайн. 

За пластиковой карточкой нужно будет заглянуть в отделение банка, но Альфа-Банк и Тинькофф доставят её и на дом. Активировать карту можно в приложениях банков и начать пользоваться ей до получения пластика.  

В Тинькофф Банке можно оформить и виртуальную карту «Мир» в дополнение к существующему счёту без получение пластиковой. Для этого надо написать в чат поддержки.