Где остановиться в Архызе

Мне нравится природа Карачаево-Черкесской Республики и поэтому я часто стараюсь здесь отдыхать и активно проводить время. Несколько раз я останавливался в небольшом посёлке Архыз, популярность которого растёт с каждым годом у любителей активного зимнего отдыха.

Я выбрал 3 места где можно поселиться:

Подписывайтесь на мой Telegram-канал: https://t.me/rostov_platov

Отель «Орлиное гнездо»

Отель расположен в посёлке Архыз по адресу улица Банковская, 7. Я останавливался здесь в не сезон в конце сентября 2023 года. За двухместный номер с 1 кроватью евро стандарта и балконом пришлось заплатить 19 404 рублей за 5 ночей.

Есть собственная территория с парковкой на несколько автомобилей. Несколько парковочных мест под навесом. На территории детская и спортивная площадка, качели у места где можно развести костёр, собственное кафе и отдельное помещение со всеми принадлежности для готовки. Также несколько мангальных зон со всеми принадлежностями.

Если вы отдыхаете большой компанией или вам хочется больше уединения, то можно забронировать отдельно стоящие коттеджи на территории.

Номер был просторный с относительно свежим ремонтом и красивым видом из окна. Сервисом и качеством жилья я остался доволен, поэтому могу рекомендовать этот отель. Больше фотографий и характеристик номерного фонда по ссылке на отель в сервисе Суточно.ру — https://cherkessk.sutochno.ru/arhyz/hotels/102161

Отель «Рахат»

На официальном сайте этого отеля написано «Кавказский колорит с европейским сервисом» и сервис действительно на высоком уровне по сравнению с остальными гостиницами и отелями Карачаево-Черкесии. Простые и лаконичные номера с мебелью ручной работы из натурального дерева. Также есть небольшая собственная территория, парковка, беседки в которых приятно провести время в тёплое время года.

Этот отель удачно расположен, а виды из ресторана потрясающие. Всё для любителей видовых фото для своих социальных сетей. Рекомендую попробовать горный чай с вареньем из шишек.

На момент публикации в сервисе Яндекс.Путешествия у отеля «Рахат» 1012 отзывов и максимальный рейтинг 5.

Официальный сайт отеля — https://rahat-hotel.ru/

Ссылка на отель в сервисе по поиску и бронированию Яндекс.Путешествия — https://travel.yandex.ru/hotels/karachay-cherkess-republic/rahat/

Отель Grand Shale

Ещё один отель в Архызе с высоким качеством сервиса, отличной кухней и удобным расположением на центральной улице ( ул. Ленина, 13А). Комфортабельные номера и ресторан с интересным интерьером и уютной обстановкой на первом этаже. Рекомендую не отказываться от завтраков, точно не пожалеете. Советую попробовать сырную тарелку с местными сырами.

Официальный сайт четырёхзвёздного отеля Гранд Шале — https://grandshale.ru/

Ссылка на отель в Яндекс.Путешествиях — https://travel.yandex.ru/hotels/karachay-cherkess-republic/grandshale/

Подписывайтесь на мой Telegram-канал: https://t.me/rostov_platov